Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Убийцы Сергея Сосновцева отправлены за решетку

Суд вынес приговор участникам преступной группы

Сегодня в городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении пятерых иностранцев, признанных виновными в убийстве директора одного из петербургских рынков Сергея Сосновцева, а также в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Следствие доказало, что два года назад один из участников преступной группы, 32-летний азербайджанец Алы Алим Алиев, из-за конфликта с директором городского оптового рынка на улице Салова Сергеем Сосновцевым оказался перед угрозой потери прибыли и решил убить его. Для этого Алиев нанял троих знакомых, также граждан Азербайджана, снабдил их оружием и средствами связи и пообещал заплатить за выполнение «заказа» миллион рублей. Еще одному подельнику было поручено отслеживать перемещения Сергея Сосновцева по городу, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Вечером 26 сентября 2011 года на Софийской улице бандиты заблокировали дверь автомобиля «порше кайен» под управлением директора рынка. Он был расстрелян 21 выстрелом из автомата Калашникова и погиб на месте.

— Преступления, совершенные осужденными, характеризуются особой циничностью и высокой степенью общественной опасности, — подчеркнули в городской прокуратуре.

Суд приговорил убийц к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденные проведут за решеткой от шести до шестнадцати лет — в соответствии со степенью причастности к преступлению.

↑ Наверх