Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Уборочная техника в Петербурге будет российской

Комитет по благоустройству готовится обновить парк уборочной техники с учетом импортозамещения

200 единиц отечественной уборочной техники будет закуплено в 2015 году специализированными предприятиями, отвечающими за чистоту города. Об этом сообщает комитет по благоустройству Смольного.

Как сообщает ведомство, соответствующее решение было принято на совете директоров государственных унитарных дорожных предприятий (ГУДП). На заседании обсуждался вопрос по импортозамещению закупаемой техники и оборудования для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в комитете по благоустройству, председатель ведомства Владимир Рублевский, проанализировав предложения основных российских производителей и поставщиков специализированной техники на внутреннем рынке, представил каталог «Техника и оборудование для уборки улично-дорожной сети, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в том числе садово-парковых территорий города». В перечень вошли техника и оборудование, производимые на отечественных предприятиях. В каталоге представлены многофункциональные машины из Кургана, Липецка, Тосно, Смоленска, Арзамаса и других городов России.

В ближайшее время город должен сформировать госзаказ.

↑ Наверх