Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Улицу Салова отремонтируют

Капитальный ремонт продлится до 2017 года

Стоимость капитального ремонта улицы Салова на участке от Софийской улицы до Волковского проспекта — 309,37 млн. рублей. Компании, которая выиграла конкурс на проведение капремонта, предстоит провести ремонт дорожного полотна, восстановить тротуары и закончить благоустройство улицы. Работы начнутся уже в этом году, а закончатся в 2017 году, сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

Кроме того, продолжаются строительные работы на трассе «Кола» — там сооружается новый мост через реку Волхов, который готов уже на 90%. Сейчас идет монтаж элементов обустройства и систем автоматизированного управления дорожным движением. Открытие движения по новой переправе ожидается до 1 июня 2015 года, сообщает пресс-служба компании «Мостострой».

А после того как откроют движение по новой переправе, приступят к демонтажу старого моста, который был построен еще в 1957 году и уже выработал свой ресурс.

Ведь среднегодовая суточная интенсивность движения на мостовом переходе составляет 10650 автомобилей в сутки. Реализация проекта позволит повысить пропускную способность сооружения. Кстати, участок от Санкт-Петербурга до Новой Ладоги включен в состав международного транспортного коридора «Транссиб». И мост через Волхов играет большую роль в транспортной инфраструктуре района. Поэтому после завершения реконструкции на 122-м километре Р-21 «Кола» будет два моста: по новому мосту движение будет идти в сторону Петербурга, по мосту 2-й очереди — в сторону Мурманска.

↑ Наверх