Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Улицы Ахмата Кадырова в Петербурге не будет

Георгий Полтавченко не поддержал инициативу депутата Милонова

Депутат ЗакСа Виталий Милонов предложил назвать одну из улиц Санкт-Петербурга именем бывшего главы Чеченской Республики Ахмата Кадырова. Однако губернатор города Георгий Полтавченко выразил сомнения по поводу целесообразности такой инициативы.

«При всем уважении к личности Ахмат-Хаджи Кадырова следует признать, что он не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, не жил и не работал в нашем городе», — передает слова Полтавченко «Интерфакс».

При этом градоначальник сослался на статистические данные одного из опросов, проведенного местным городским СМИ, согласно которому 84% респондентов не поддерживают инициативу Виталия Милонова.

Однако Георгий Полтавченко не отрицает, что вопрос о переименовании одного из городских объектов в честь первого президента Чечни может быть поставлен. Рассмотрение этой инициативы будет проходить в комитете по культуре и вестись с учетом мнения петербуржцев и почетных граждан города. Кроме того, во внимание будут приняты отчеты Общественной палаты и Топонимической комиссии Северной столицы.

↑ Наверх