Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Улицы зачистили от незаконной рекламы сами горожане

Возле станции метро «Площадь Восстания» прошла акция по очистке города от нелегальной рекламы

Таким образом активисты решили привлечь внимание общественности и городских властей к незаконной рекламе, сообщил «ВП» руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Участники разделились на несколько команд и отправились по разным маршрутам, снимая все попадающиеся на пути нелегальные объявления со столбов, остановок, фасадов зданий и рекламных конструкций. Собранные объявления были переданы в экоточки — сеть раздельного сбора отходов — для дальнейшей переработки.

Следующую акцию по очистке города от незаконной рекламы движение «Красивый Петербург» проведет накануне Дня России, 11 июня. Присоединиться к ней организаторы приглашают всех желающих. Сбор участников — в 19.00 у выхода из станции метро «Площадь Восстания». На этот раз неравнодушные граждане займутся объявлениями на асфальте.

— Подобные акции в своем районе может организовать любой житель города, — говорит Красимир Врански. — Для этого достаточно назначить время и место и рассказать об этом друзьям в социальных сетях.

Кроме того, общественное движение «Красивый Петербург» и общественная экспертная группа «Улицы Петербурга» запустили петицию «За чистый город без рекламного мусора» (vk.cc/3N0fKm), в которой рассказали о своих предложениях по решению проблемы рекламного мусора в Петербурге.

↑ Наверх