Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Успех пловцов из Петербурга, первое поражение «Тосно» и Петр Свидлер на шахматной олимпиаде

Спортивное «Табло» по сообщениям информ-агентств

Петербургские пловцы завоевали золото на Спартакиаде

Три золотые медали завоевали петербургские пловцы на проходящих в Казани финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России.

Александр Попков первым финишировал в заплыве на 100 м вольным стилем, а Андрей Шабанов быстрее всех проплыл дистанцию 200 м на спине. Петербургский квартет в составе Антона Скуднова, Александра Андреева, Кирилла Киселева и Александра Попкова выиграл эстафету 4 х 100 м вольным стилем.

ФК «Тосно» потерпел разгромное поражение

В матче 5-го тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги, проходившем во Владивостоке, клуб из Ленинградской области проиграл местному «Лучу-Энергии» со счетом 1:4.

Лишь пропустив четыре безответных мяча, тосненцы сумели забить гол престижа — на 76-й минуте ворота хозяев распечатал Владимир Романенко из «Тосно».

На Дальний Восток футболисты из Ленобласти отправлялись в качестве одного из лидеров ФНЛ, деля с махачкалинским «Анжи» первое место. Поражение отбросило «Тосно» на пятую строчку в турнирной таблице.

Петр Свидлер приносит очки в копилку сборной

На проходящей в норвежском городе Тромсё 41-й Всемирной шахматной олимпиаде мужская и женская сборная России после первых трех туров показывают стопроцентный результат — по три выигранных матча.

Наши мужчины победили сборные Иордании, Катара и Македонии, а женская выиграла у Иордании, Бразилии и Франции.

В мужской сборной Санкт-Петербург представляет международный гроссмейстер Петр Свидлер, до этого уже пять раз побеждавший на шахматных олимпиадах. Петр играл в первом и третьем турах, против Иордании и Македонии, и оба раза свои партии выиграл, принеся в копилку нашей сборной по очку.