Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В 1/8 Лиги Европы «Зенит» сыграет с «быками» из Турина

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка следующего раунда Еврокубка

Перед началом жеребьевки руководители УЕФА в очередной раз «развели» украинские и российские клубы. То есть в 1/8 ни «Зенит», ни московское «Динамо» не встретятся с украинскими «Днепром» и киевским «Динамо». Но при этом петербуржцы и столичные динамовцы могли сыграть в следующем раунде между собой.

Но этого не случилось. Наша команда сыграет с итальянским «Торино». Сейчас команда из славного города Турина занимает десятое место в турнирной таблице Серии A (высшем футбольном дивизионе Италии). При этом у «Торино» 11-матчевая беспроигрышная серия в чемпионате. Последний раз туринцы проигрывали в ноябре своим соседям «Ювентусу».

В предыдущем раунде Лиги Европы «Торино» смогло в упорной борьбе переиграть крепкий испанский «Атлетик» из Бильбао (общий счет двухматчевого противостояния 5—4 в пользу итальянцев).

Главная звезда «Торино» сегодня — итальянский форвард Фабио Квальярелла, который несколько лет назад мог оказаться в составе питерского «Зенита». Кроме того, в составе «быков» знакомый отечественным болельщикам нападающий Макси Лопес, «попыливший» в ФК «Москва» и «Барселоне».

Матчи следующего раунда плей-офф состоятся 12 и 19 марта.

↑ Наверх