Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

В Александровском парке запустили в небо сотню воздушных шаров

Организаторы нового праздника «День подарка» надеются, что его будет отмечать весь мир

В последний день ноябрьских праздников в Александровском парке возле станции метро «Горьковская» прошла акция «Всемирный день подарка». В ней приняли участие более тысячи человек, и, как это ни удивительно, ни один из гостей действительно не остался без презента!

Держи подарок! Просто так!!

— Каждый человек чувствует себя намного счастливее, когда понимает, что небезразличен кому-то, а подарок — это прекрасный способ выразить неравнодушное отношение, — сказала корреспонденту «Вечёрки» представитель оргкомитета акции Юлия Шилова. — И мы, придумывая этот праздник, хотели, чтобы он подарил горожанам возможность сделать людей вокруг себя немножечко счастливее. 

Люди дарили друг другу всевозможные приятные мелочи: конфеты, шоколадки, маленькие игрушки, цветы и улыбки. Как в знаменитом мультфильме — «ни за что, просто так». Кстати, одним из подарков участникам праздника стала театральная инсценировка этого знаменитого советского мультфильма. 

Еще гости «Дня подарка» танцевали, участвовали во флешмобе, встав в полукруг и изобразив собой живой солнечный смайлик, слушали выступление уличных музыкантов и с полуденным выстрелом пушки выпустили в небо сотню воздушных шаров. 

И можно не сомневаться, что каждый, кто побывал на этом празднике, унес с собой на память не только какой-нибудь приятный презент, но и огромный заряд хорошего настроения. 

— Быть может, это побудит людей сказать доброе слово своему другу, родному или близкому человеку, — считает Юлия Шилова. — А значит, однажды в самый нужный момент эта волна радости и позитива обязательно к ним вернется!

Фото предоставлено общественным движением «Зарядка счастьем»
↑ Наверх