Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 19 марта 2024

В Александровском саду можно будет заняться гимнастикой

С 11 июля здесь ждут горожан всех возрастов

В течение всего лета петербуржцы смогут заниматься оздоровительной гимнастикой не только в своих квартирах и спортивных залах, но и в Александровском саду у Адмиралтейства.

11 июля в 15.00 здесь начнется первый «урок здоровья». Проводить его будет известный сибирский специалист в этой сфере Владимир Ефремов, чья методика признана во многих регионах России. Это совместный проект петербургского спорткомитета и департамента физической культуры и спорта Новосибирской области.

Сеансы будут проводиться бесплатно для всех желающих, возраст не ограничен. Для занятий необходимы лишь удобная одежда, коврик и хорошее настроение. В комплекс упражнений на траве входят элементы ушу, йоги, цигун и других видов единоборств.

Организаторы утверждают, что эти занятия направлены как на профилактику и оздоровление опорно-двигательного аппарата, так и на укрепление организма в целом, на предупреждение простудных заболеваний. В Новосибирске этот цикл для жителей города популярен уже почти десять лет. В Северной столице «сибирская зарядка» пройдет второй год подряд.

↑ Наверх