Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В «Алых парусах» примут участие школьники из Крыма

Сам праздник пойдет под девизом «Вместе с Россией!»

— Всего в Петербурге в этом году около 30 тысяч выпускников школ и профтехучилищ, каждому будет выдано по 2 билета, сообщают в Смольном. — Остальные пригласительные распределят между гостями из российских регионов, количественный состав которых сейчас уточняется. Совершенно точно будут представители из Крыма. Всего подготовлено 80 тысяч пригласительных билетов, из которых 60 тысяч получат петербургские выпускники и их сопровождающие.

В этом году «Алым парусам» исполняется 10 лет, поэтому гостей праздника ждет особая развлекательная программа и сюрпризы. Праздник на Дворцовой будут вести Иван Ургант и Ольга Шелест. А в концерте примут участие Сергей Лазарев, Слава, Полина Гагарина, группы «Дискотека «Авария» и «Би-2». Участников праздника ждет 26-минутное водное и светопиротехническое шоу в акватории Невы, которое начнется в момент появления парусника в 1.40.

В подготовке и проведении трансляции задействуют более трехсот телевизионных специалистов, свыше пятидесяти камер, три передвижные телевизионные станции, одна из которых прошла проверку в ходе трансляции Олимпийских игр в Сочи.

Метро в ночь проведения «Алых парусов» будет работать в круглосуточном режиме.

↑ Наверх