Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В «Англетере» обещают крутить качественное кино

И покажут церемонию «Оскара»

Открытие «Кино&Театра» в известном отеле собрало немало известных лиц: актер Игорь Скляр, ТВ-ведущий Сергей Шолохов с женой писательницей Татьяной Москвиной, режиссер Виктор Крамер, аниматор, оскаровский номинант Константин Бронзит, ректор Университета кино и телевидения Александр Евменов, директор Санкт-Петербургской филармонии Илья Черкасов и многие другие. Все они поверили в идею своего друга и коллеги известного кинопродюсера Станислава Ершова, который решил создать в родном городе новое клубное кинопространство, ориентированное на авторское и фестивальное кино.

Важно, что кинопространство не будет закрытым клубом. Там даже нет вип-лож и «мест для влюбленных». Станислав Ершов решил применить в новом киноцентре американскую систему рассадки — без нумерации мест (всего их 187). Прийти сюда может каждый, цены на билеты — те же, что и в соседних кинотеатрах.

В будни «Кино&Театр» начинает свою работу в семь вечера, будет два сеанса, причем тех картин, которые сейчас идут в прокате («Отверженные», «Гайд-парк на Гудзоне», «Любит/Не любит», «Мастер», «Любовь на кончиках пальцев»). В выходные и праздничные дни кинотеатр работает с полудня до полуночи. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами на русском.

— В новом зале постоянными гостями станут не только артисты, режиссеры и другие кинематографисты, но и мировые оперные звезды, выдающиеся музыканты и танцовщики, которые активно работают не только на сцене, но и в кино, — рассказал автор проекта. — Мы будем представлять новые фестивальные программы авторского кино, а также создавать свой контент. Появятся такие циклы, как «Музыка в кино» с пианистом Алексеем Гориболем, «Арт-прибой» с телеведущим Петром Фадеевым, «Кино со вкусом», и другие. Будут организованы прямые трансляции киноопер, балетных спектаклей. Мы проведем здесь ночь трансляции оскаровской церемонии.

↑ Наверх