Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В «Балтийской жемчужине» с 1 сентября заработает новая школа

Это вторая из планирующихся четырех школ района, она примет 825 учащихся

Новая школа № 509 откроется 1 сентября в микрорайоне «Балтийская жемчужина». Она расположена на улице Капитана Грищенко, 3/1, сообщили «Вечернему Петербургу» в Администрации Колпинского района. Это вторая школа в новом микрорайоне. Планируется построить еще две.

Здание школы построено компанией «Балтийская жемчужина» в рамках застройки жилого комплекса «Жемчужная премьера» по индивидуальному проекту петербургских архитекторов. Образовательное учреждение рассчитано на 825 учащихся, имеет оборудованные учебные кабинеты, столовую на 400 посадочных мест, 2 спортивных зала, 2 бассейна, актовый зал на 550 мест, учебно-производственные мастерские, медиатеку, информационный центр.

В медицинском блоке школы оборудованы кабинеты врача, стоматолога, психолога и логопеда, процедурная и прививочная.

Школа полностью соответствует требованиям для обучения детей с проблемами здоровья. Основной вход в здание оборудован пандусом, есть лифт для транспортировки детей с ограниченными возможностями.

Спортивная площадка около школы имеет 4 беговых дорожки на 100 метров, место для прыжков в длину, круговую дорожку для кросса, площадку для прыжков в высоту, футбольное поле. Есть также спортивная площадка для игры в волейбол и баскетбол, гимнастический комплекс, площадки для отдыха и площадки для игр раздельно для младших и старших классов.

↑ Наверх