Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В Библиотеке им. Маяковского научат оформлять договоры

17 апреля там пройдет информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и ваши права»

Как рассказали «Вечёрке» организаторы выставки, ее цель — предоставить населению города юридическую и информационно-консультационную помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Юристы проконсультируют по вопросам владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами и другим имуществом. Также здесь можно будет получить ответы на вопросы по поводу оформления договоров купли-продажи, мены, дарения, аренды; по вопросам защиты прав потребителей; по работе ЖСК и ТСЖ.

Посетители выставки узнают о процедуре прохождения государственной регистрации прав собственности на имущество, познакомятся с тем, как правильно оформлять договоры ипотечного кредитования и сделки купли-продажи недвижимости, получат информацию об упрощенном порядке регистрации права собственности на земельные участки («дачная амнистия»).

В выставке примут участие: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и по Ленинградской области, Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», СПб ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», Отделение Пенсионного Фонда РФ по СПб и Ленинградской области, ОАО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья», НО «Фонд — региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» и многие другие организации.

«Консультации специалистов и юристов организаций — участников выставки бесплатны. Также посетители выставки смогут бесплатно получить информационные и справочные материалы. Вход на выставку также свободный», — подчеркнули организаторы.

↑ Наверх