Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В Бостоне стартовал чемпионат мира по синхронному катанию на коньках

- Пока еще у нас в команде будет чаепитие, - пошутила, взглянув на оценки, одна из представительниц «Парадиза». – Шампанское откупоривать, увы, еще рано

 

«Парадиз» завоевал малые золотые медали на чемпионате мира по синхронному катанию на коньках: питерская команда, представляющая на турнире первую сборную России, заняла третье место после короткой программы, соревнования по которой несколько минут назад завершились в американском Бостоне. «Парадиз» набрал в сумме 69, 66 балла, уступив только Канаде-1 (72.84) и США-1 (71.87).

"Парадиз" в зоне слёз и поцелуев


Чемпионат мира по синхронному катанию на коньках проводится  в Бостоне (городе, ставшей колыбелью американской освободительной революции), проводится на катке «Агганис-арена». Этот стадион принадлежит Бостонскому университету. Обычно там проводятся студенческие матчи по хоккею с шайбой и игры девушек-баскетболисток, а также и различные шоу-программы. Вмещает зал шесть тысяч зрителей. Однако, по словам милой сотрудницы пресс-центра, во время некоторых концертов на трибунах набиваются все семь тысяч человек – люди стоят на секторах и в проходах. 

Петербургским синхронисткам в «Агганис-арене» понравилось: площадка короче стандартных хоккейных, зато лед очень качественный заливают. По словам Марии Касумовой, «просто летишь». Зрители тепло приветствовали нашу команду – в бостонском духе под занавес номера стоя аплодировали «райским девушкам». Еще бы: «Парадиз» презентовал программу «памяти Уитни Хьюстон» - под запись саундтрека «I will always love you» из кинофильма «Телохранитель» в исполнении певицы, которая в Бостоне родилась.

На "Агганис Арене" - аншлаг

Правда, не у всех арбитров, как надеялся наставник коллектива Александр Яковлев, «мурашки пробежали по коже» после исполнения проката. 

- Арбитры явно «придержали» нам баллы за технику, - в сердцах бросил Александр Иванович корреспонденту «ВП». 

Да это и не удивительно: в техническую комиссию на этом чемпионате входят представительницы Канады и США, они-то и поддержали своих. Зато в оценке за артистизм «Парадиз» превзошел всех. 

 

Бостон, США
↑ Наверх