Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В ДТП под Петербургом пострадали 19 человек

Возле Тосно столкнулись три легковых автомобиля и пассажирский автобус

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием автобуса и трех легковых автомобилей в Тосненском районе Ленобласти.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в ГУ МВД России по СПб и ЛО, 23 августа в 11.30 на нерегулируемом перекрестке у города Тосно водитель, управляя автомобилем марки «Лада-211440», неправильно выбрал скорость движения и в результате совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем марки «ВАЗ-21099», который, отскочив от удара, столкнулся с автомобилем марки «Рено Сандеро», выполнявшим разворот. После удара «Рено Сандеро» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом маршрута №684 Тосно — Колпино марки «ПАЗ», после чего последний съехал в кювет по ходу своего движения.

В результате ДТП пострадали 19 человек. Девять из них госпитализированы в удовлетворительном состоянии, остальные после медицинского осмотра отпущены на амбулаторное лечение. Среди госпитализированных: 3 пассажира автобуса, водители легковых автомобилей, участвовавших в ДТП, и 3 пассажира автомобиля «Лада-211440», в том числе двое детей — девочка 5 лет и мальчик 13 лет.

↑ Наверх