Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В ДТП погибла актриса Марина Голуб

В ночь на среду в московском ДТП погибла заслуженная артистка России, актриса и телеведущая Марина Голуб. Ей было 54 года.

«По предварительным данным, Марина Голуб поймала таксиста-частника, чтобы доехать до дома. Установлено, что водитель автомобиля «хендай» ранее был лишен водительского удостоверения», — передает Интерфакс со слов представителя ГУВД. Но виновником ДТП стал «кадиллак», который на высокой скорости вылетел на перекресток, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. Он столкнулся с «хендаем» и еще двумя автомобилями.

В результате столкновения Марина Голуб погибла на месте.

Водитель «кадиллака» скрылся с места преступления. Его личность установлена, и он объявлен в розыск. Сообщается, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за многочисленные нарушения правил дорожного движения. «Поскольку машину он бросил на месте аварии, полиция полагает, что он находится у друзей или знакомых. Полиция устанавливает круг его общения», — сообщают в ГУВД.

Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в Москве в семье дипломата и актрисы. В 1979 году окончила Школу-студию МХАТ. Много лет проработала в Москонцерте, затем в Театре миниатюр Аркадия Райкина. Позже служила в труппе московского театра «Шалом». В 2003 году вернулась в МХТ им. Чехова. Голуб была одной из ведущих актрис театра, ее имя стояло на афишах многих спектаклей. Она была занята в шекспировском «Гамлете», мольеровском «Тартюфе», во многих современных пьесах. 

Вне театральной карьеры актриса снималась в фильмах и сериалах («Ширли-мырли», «Маросейка, 12», «Водитель для Веры» и других). На телевидении в разное время вела телепередачи «Утренняя почта», «Доброе утро!», «Девчата» и «Эх, Семеновна!». 

«Мы с Мариной знакомы тысячу лет. Это такой яркий человек, что просто невозможно поверить, что ее больше нет. Она была очень яркой и самобытной актрисой, хорошим и добрым человеком. Казалось, что впереди еще так много. Я просто в шоке», — говорит режиссер Марина Брусникина.

 

↑ Наверх