Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

В День России метро работает в обычном режиме

Горожан будут доставлять домой ночные автобусы

В День России городская подземка будет работать в обычном режиме выходного дня. Зато автобусы, дублирующие линии метрополитена, будут курсировать по городу три ночи подряд: с 11 на 12 июня, с 12 на 13 июня и с 13 на 14 июня.

Движение по линиям подземки и время работы станций продлевать не будут, сообщает пресс-служба петербургского метрополитена. Исключение составляют станции «Спортивная» и «Адмиралтейская», между которыми в ночной период, как и обычно в выходные, будет курсировать с 1. 00 до 3.00 часов поезд-челнок. Интервал движения — 20 минут.

Горожан в ночь накануне праздника и две следующих будут развозить по домам ночные автобусы. Движение на пяти маршрутах будет организовано с полуночи до 6.00 с интервалом 30 минут. Номер маршрута (1М, 2М, 3М, 4М, 5М) соответствует номеру линии метрополитена, напоминает «Пассажиравтотранс». Посадка и высадка пассажиров производится на действующих остановках общественного транспорта. Остановки у станций метрополитена считаются обязательными, а остальные — по требованию. Во время разводки мостов автобусы следуют по укороченным трассам с добавлением к номеру литеры А и Б.

↑ Наверх