Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Бывший динамовец проигнорировал 17 миллионов!

Фотис Кацикарис «убежал» с поста главного тренера баскетбольной сборной

Бывший тренер питерского баскетбольного «Динамо» Фотис Кацикарис «убежал» с поста наставника мужской российской баскетбольной сборной, которая начинает готовиться к чемпионату Европы.

Греческий специалист, напомним, разорвал дорогостоящий контракт в одностороннем порядке после того, как нанимавший его глава Российской федерации баскетбола (РФБ) наш земляк Александр Красненков подал в отставку. Причем по договору Кацикарис получал в сумме примерно 17 миллионов рублей, заявила исполняющая обязанности президента РФБ Юлия Аникеева.

Нового тренера назовут 23 июля после исполкома РФБ. Начнет подготовку со сборной Василий Карасев. Аникеева заявила, что контракт Кацикариса в 12 раз больше, чем у Дэвида Блатта в 2006 году.

— Несложная математика, посчитайте. Да, примерно в 12 раз больше. Дэвид получал 50 тысяч долларов в год, — заявила Аникеева, подтвердив, что сумма контракта Кацикариса составляла 17 миллионов рублей за два месяца фактической работы, с 20 июля по 23 сентября. Причем греческий специалист даже не провел в команде ни одной тренировки. 

Чемпионат Европы по баскетболу пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Сборной России нужно там занять место не ниже 6-го, чтобы гарантировать себе путевку на чемпионат мира.

↑ Наверх