Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В День памяти жертв блокады стартует Пробег памяти

8 сентября в День памяти жертв блокады в 12.00 стартует 32-й легкоатлетический Пробег памяти по юго-западному рубежу обороны Ленинграда в память о воинах Ленинградского фронта

Ежегодно Пробег памяти объединяет от 3 до 5 тысяч участников: военнослужащих и работников предприятий, учащихся, курсантов, спортсменов из разных городов России и СНГ и любителей бега. Сегодня участникам предлагаются 3 дистанции: на 10 км, на 4 км и 2 км.  Сбор и регистрация участников (на старте) в 10.30. В пробеге могут принять участие все желающие, имеющие допуск врача и страховку. Заявки принимаются на старте.

По традиции Пробег памяти начнется с торжественных митингов на всех этапах Пробега: у ДК им. И. И. Газа, у памятников переднего края обороны Ленинграда и «Танк-Победитель». Начало — в 11.30.

В митингах примут участие представители администрации Санкт-Петербурга, администрации и общественности Кировского района, ветераны, учащиеся, спортсмены.

В 12.00 будет дан единый старт Пробега памяти.

Затем центральной площадкой станет площадь перед зданием администрации Кировского района, где расположен финиш дистанций. Здесь пройдет торжественное награждение победителей пробега, а для всех гостей будет организована выставка техники военных лет, где будет представлен легендарный самолет Великой Отечественной войны У-2.

↑ Наверх