Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Эльфийском садике — новые фонари

Легендарное место встреч ленинградского андеграунда стало детской игровой площадкой

«Ленсвет» сообщает, что подключил к сетям наружного освещения фонари Дмитровского сквера, в народной топонимике известного под названием Эльфийского садика. Он находится на углу Стремянной улицы и Дмитровского переулка. Сквер знаменит тем, что в 1970–80-е годы здесь собирались представители творческой интеллигенции и андеграунда. Сейчас в сквере оборудована детская игровая площадка Владимирского муниципального округа. 

«Территорию сквера Центрального района площадью 0,11 га освещают 8 светодиодных светильников общей мощностью 50 Вт на металлических торшерах, — рассказала «ВП» пресс-служба «Ленсвета». — Новые фонари гармонично вписались в концепцию сквера, так как представляют собой не традиционные уличные опоры, а парковые. Энергоэффективные светильники обеспечат горожанам комфортные условия для вечернего досуга». 

Также «Ленсвет» докладывает, что, не дожидаясь прихода осенних сумерек, дополнительно осветил почти 400 светильниками 250 детских и спортивных площадок в разных районах города. На очереди — реконструкция наружного освещения еще 60 детских и спортивных площадок: Василеостровского, Красногвардейского, Московского районов.

↑ Наверх