Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В «Фильмофонде» разместили автодром

На Пискаревском проспекте, 32, открыли бесплатный автогородок для детей

Автогородок «Юный автомобилист» — единственный в России бесплатный круглогодичный игровой центр, предназначенный для распространения навыков безопасного поведения на дорогах, заверяют в комитете по вопросам законности Смольного. Автогородок был открыт на минувшей неделе на площадке ГБУ «Петербург-кино», а именно его кинотеатра «Фильмофонд», в рамках федерального проекта «Безопасные дороги». Адрес автодрома: Пискаревский пр., 32.

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности сообщает, что с 2015 по 2020 год из бюджета Петербурга выделяется почти 9 млн. рублей на организацию подобных площадок. «Причем данная программа будет выполняться вне зависимости от экономической ситуации в стране и в городе», — гарантирует комитет Смольного.

В 2014 году в Петербурге было 742 ДТП с участием детей (9% от общего числа ДТП). 10 детей погибли, 786 получили травмы различной степени тяжести. Наибольшее число пострадавших на дорогах детей зарегистрировано на территории Приморского (70), Выборгского (67) и Красносельского (66) районов. Существенный рост количества травмированных в ДТП детей по сравнению с 2013 годом наблюдался в Кировском и Московском районах.

За два месяца 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в городе наблюдается снижение числа ДТП с участием детей на 23,5%, докладывает пресс-служба ведомства: «Ни один ребенок в этих авариях не погиб. 79 детей получили травмы, 48 из них — в качестве пешеходов, 31 — как пассажиры автотранспорта. Количество травмированных детей-пассажиров по сравнению с январем — февралем 2014 года сократилось на 28 (47,5%). По количеству аварий с пострадавшими детьми на первом месте стоят Калининский (9 случаев), Адмиралтейский (8 случаев), Выборгский (8 случаев) и Красносельский (7 случаев) районы».

↑ Наверх