Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Кировском и Красносельском районах открывается новый троллейбусный маршрут

32-й троллейбус будет ходить по Ленинскому проспекту до проспекта Героев

Новый троллейбусный маршрут открывается в понедельник, 9 февраля, на юго-западе Петербурга по просьбам жителей Кировского и Красносельского районов. В первый день работы 32-го троллейбуса пассажиров будут встречать артисты Театра «Мимигранты».

Троллейбусы 32-го маршрута будут ходить от троллейбусного парка № 1 (угол Автомобильной улицы и проспекта Народного Ополчения) по Ленинскому проспекту  до конечной станции «Проспект Героев». 

На проспекте Героев сейчас развивается жилое строительство, и новоселам не хватает общественного транспорта, чтобы добраться до метро. Они неоднократно обращались в комитет по транспорту с просьбой открыть пустить еще один постоянный маршрут. И город откликнулся.

Работать на маршруте будут 12 троллейбусов.

Как рассказали корреспонденту «ВП» в ГУП «Горэлектротранс», все машины будут низкопольными, так что пассажирам, в том числе и маломобильным группам населения, будет удобнее заходить в троллейбус.

А в день начала работы нового маршрута «Горэлектротранс» устраивает пассажирам праздник. 9 февраля проехать в нем смогут все желающие, а в салоне горожан будут поздравлять с наступающим праздником артисты Театра «Мимигранты». Это будет рейс-сюрприз. Вместе с обычным рейсовым троллейбусом 9 февраля по 32-му маршруту проедет музейный троллейбус ЗиУ-9 красно-бежевой расцветки. Именно такими троллейбусами был укомплектован троллейбусный парк №1 при его открытии в 1972 году.

↑ Наверх