Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Кировском районе открылся детский сад на 80 мест

Для этого городом были выкуплены у инвестора помещения в большом жилом комплексе

Открытие второй площадки детского сада №19 состоялось сегодня, 1 октября, в 10 часов в Кировском районе на проспекте Народного Ополчения, 10. Новый корпус встроен в жилой дом и рассчитан на 80 мест и разместит 4 группы детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Новые помещения, сообщает администрация Кировского района, общей площадью почти 1 700 квадратных метров отвечают всем современным требованиям. Здесь есть музыкальный и гимнастический залы, просторные групповые и спальные комнаты, медицинский кабинет и пищеблок.

Это первый в Кировском районе детский сад, расположенный во встроенных помещениях нового жилого комплекса. Помещения были выкуплены у инвестора в государственную собственность Санкт-Петербурга в июне 2015 года и переданы в оперативное управление детскому саду №19 комбинированного вида.

Вопрос обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях, особенно в кварталах плотной застройки, актуален для Кировского района. Поэтому власти сейчас работают над возвращением перепрофилированных зданий детских садов, а также выкупают в собственность города новые помещения.

И сегодня, как рассказали «Вечернему Петербургу» в администрации Кировского района, уже идут ремонтные работы в двух зданиях бывших детских садов на Севастопольской улице, 35, и на проспекте Ветеранов, 105/2. Это позволит создать около 300 новых мест. Также продолжается строительство нового детского сада на 200 мест в квартале «Ульянка».

↑ Наверх