Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В «Колизее» пройдет открытие Молодежного культурного центра

Старинный петербургский кинозал даст старт новому городскому проекту

Открытие городского Молодежного культурного центра состоится сегодня в кинотеатре «Колизей». Эта некоммерческая организация была создана в сентябре на базе Молодежной коллегии при губернаторе Петербурга. Как сообщили корреспонденту «ВП» в коллегии, МКЦ будет продвигать и популяризировать самые интересные молодежные проекты.

Торжественное мероприятие начнется в 19.00. Лейтмотивом праздника станет светодиодное шоу творческого объединения «Жизнь». Потом спонсоры и партнеры проекта объяснят режим и регламент работы новой площадки.

Как объяснили корреспонденту «ВП» в МКЦ, схема работы простая: молодежные творческие коллективы предлагают свои проекты, они обсуждаются, и лучшим оказывается всяческое содействие, начиная с юридического оформления авторских прав и заканчивая организацией показа или выступления. По мнению организаторов МКЦ, в Петербурге есть много талантливой творческой молодежи. На сегодняшний день существует и создается большое количество проектов и творческих объединений. В распоряжении МКЦ будут две городские площадки, назвать которые организаторы пока не могут. Но пообещали предоставить информацию в течение двух недель.

После официальной части в «Колизее» покажут фильмы «Ушелец» и «Отдать концы», ставший участником официальной программы Каннского фестиваля в 2013 году. А в конце вечера выступит Петербургский молодежный оперный театр.

↑ Наверх