Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Колпине откроется отделение по работе с семьей и детьми

А отделение дневного пребывания пожилых людей переехало из Саперного в Понтонный

Два новых учреждения социального обслуживания населения открываются в среду, 4 сентября, в Колпинском районе. На Южной улице в Понтонном появится отделение дневного пребывания граждан, а на улице Карла Маркса — отделение помощи семье и детям.

Глава района Дмитрий Кобицкий сообщил, что отделение дневного пребывания инвалидов переехало из Саперного, где было достаточно тесно. В новых помещениях в Понтонном ветеранов и граждан пожилого возраста ждут намного более комфортные условия.

Там есть зал с мягкой мебелью, телевизором, музыкальным центром и караоке с соответствующим репертуаром, а также зал оздоровительной физкультуры с тренажерами. Есть медицинский кабинет. Комплекс социальных услуг предполагает трехразовое питание, реабилитационные мероприятия в соответствии с индивидуальными программами, занятия с психологом, консультации юриста, трудовую терапию, курс релаксации и ароматерапии.

А в новом помещении для отделения по работе с семьей и детьми разместятся под одной крышей сразу четыре подразделения — отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних, отделение сопровождения семей с детьми, отделение приема и консультаций граждан, отделение психолого-педагогической помощи.

По этому адресу любая семья Колпинского района сможет получить квалифицированную социальную помощь бесплатно. На прием к специалистам отделений можно прийти с любой проблемой или вопросом. Для оказания помощи специалисты используют индивидуальные методы работы с каждой семьей, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и нуждающейся в социальной поддержке.

↑ Наверх