Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Красногвардейском районе рухнул строящийся ТЦ

Погибших и пострадавших нет

Как сообщает сайт ГУ МЧС по Петербургу, обрушение произошло вечером в субботу, 31 января. Информацию в управление передали очевидцы. Звонок был принят в 19.01.

Выяснилось, что на площадке строительства здания «Охта Молл» в Красногвардейском районе произошло обрушение заготовки строящихся перекрытий второго этажа — на площади 300 кв. метров. Стройка ведется на проспекте Шаумяна, 2.

— Для ликвидации последствий привлечены 22 человека личного состава, 7 единиц техники, в том числе от МЧС — 16 человек личного состава, 4 единицы техники, — сообщает пресс-служба управления.

Погибших и пострадавших нет.

О начале строительства ТЦ «Охта Молл» было объявлено в 2013 году. Сообщалось, что он станет крупнейшим торговым центром города. По данным из открытых источников, общая площадь здания должна была составить 144 000 кв. метров, а инвестиционная стоимость проекта — 11 млрд. рублей. Возведением ТЦ занималась финская компания SRV. Завершение стройки было запланировано на 2016 год. Будут ли эти планы откорректированы в связи со вчерашним происшествием, пока неизвестно.

↑ Наверх