Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Крыму госпитализированы 50 подростков из Петербурга

Губернатор Севастополя Меняйло полагает, что дети могли отравиться еще в поезде

В Севастополе госпитализированы 50 подростков из Петербурга с признаками пищевого отравления, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на вице-премьера правительства РФ Ольгу Голодец. Отравление зафиксировали в субботу 25 июля. В Крым подростки приехали организованно, на практику. 

«Жизнь ребят вне опасности, ситуация полностью под контролем. У них взяли анализы. Причина ухудшения их состояния устанавливается», — сообщила Ольга Голодец журналистам в Севастополе в воскресенье.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подтвердил, что у пострадавших подростков возрастом от 13 до 17 лет были рвота и расстройство желудка.

«Повышения температуры и других серьезных симптомов не было. Мы предполагаем, что это пищевое отравление, сейчас выясняем, что могло быть причиной», рассказал о медицинской стороне вопроса губернатор.

По версии губернатора, подростки, приехавшие в Севастополь на практику, не обязательно получили пищевую интоксикацию на месте — они могли отравиться и по пути в Крым. 

«Они ехали два дня в плацкартном вагоне, вчера после приезда ужинали в одном из кафе», — цитирует «Интерфакс» Сергея Меняйло.

↑ Наверх