Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

В Купчине появятся две новые улицы

Градозащитники предлагают добавить к ним еще и бульвар

В Купчине началось обустройство Пловдивской улицы и Малой Каштановой аллеи. По словам главы администрации Фрунзенского района Владимира Омельницкого, раньше эти улицы существовали только на бумаге, а на деле на их месте были «скорее пустыри».

— Конечно, такая ситуация не устраивала жителей новостроек, находящихся поблизости. В этом году проезды станут полноценными дорогами, — пообещал Владимир Омельницкий. По его словам, Пловдивская улица будет продлена до Загребского бульвара, а на Малой Каштановой аллее появится проезжая часть шириной девять метров. Вдоль дорог по обеим сторонам проложат широкие тротуары и газоны.

Завершить работы по обустройству улиц планируется осенью.

Кстати, купчинские градозащитники выступают с идеей реализации еще одного важного топографического проекта во Фрунзенском районе. На его территории они предлагают проложить новый бульвар, который мог бы соединить Яблоневый сад и Бухарестскую улицу. Сейчас на этом участке планируется построить очередной торговый центр.

— Вместо этого объекта я предлагаю рассмотреть проект бульвара, — говорит руководитель проекта «Неизвестное Купчино» Павел Швец. По его словам, такая зеленая зона уже существует, осталось только ее благоустроить.

↑ Наверх