Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

В Лахте откроется новый МФЦ

Это шестой по счету многофункциональный центр в Приморском районе Петербурга

Новый многофункциональный центр предоставления государственных услуг откроется сегодня в Лахте. Об этом «Вечернему Петербургу» сообщили в администрации Приморского района.

МФЦ в Лахте — шестой по счету в Приморском районе. Его открытие. по словам чиновников, значительно упростит получение государственных услуг жителями близлежащих поселков. Площадь нового многофункционального центра составляет 280 кв.м. Принимать документы у граждан и юридических лиц будут в восьми окнах. Как и все новые объекты социальной инфраструктуры, здание нового МФЦ отвечает и требованиям принципам доступной среды для инвалидов.

В этом секторе МФЦ, как и во всех других, можно получить консультацию и оформить более 200 государственных услуг, таких, как: детские пособия, медицинский полис (полис обязательного медицинского страхования), ежемесячные денежные выплаты различным категориям граждан, премии золотым и бриллиантовым юбилярам супружеской жизни, направление на бесплатное зубопротезирование и ремонт зубных протезов (отдельные категории жителей СПб), постановка ребенка на очередь в детский сад, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге и другие государственные услуги.

Режим работы: ежедневно, включая выходные — с 9.00 до 21.00, прием документов до 20.00, выдача документов — 20.30.

↑ Наверх