Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

В Ленобласти — штормовое предупреждение

Сегодня вечером и в ночь на 28 июня в Ленинградской области ожидается целый комплекс неблагоприятных погодных явлений: местами ливень, гроза, град, шквальное усиление ветра до 18 — 23 м/с

Как сообщили корреспонденту «Вечёрки» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 27 — 28 июня в Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП (источник — ливневый дождь, гроза, град).

Существует вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз (источник — грозы), а также гибели сельхозкультур (источник — град).

В то же время сохраняется высокий уровень пожароопасности. В большинстве районов — 3-й класс. В Приозерском, Тихвинском, Киришском, Подпорожском, Бокситогорском, Лодейнопольском — 4-й класс.

↑ Наверх