Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Ленобласти готовятся к погодным ЧП

В понедельник 20 января ожидают морозы до минус 25

ГУ МЧС по Ленинградской области предупреждает, что ночью и утром 20 января местами ожидается понижение температуры воздуха до минус 25 градусов. В связи с этим прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов: в результате роста нагрузок на электросети. Также возможно возникновение аварий на объектах ЖКХ и нарушения тепло- и водоснабжения населенных пунктов, социально-значимых объектов, объектов экономики, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем.

Спасатели готовятся к нарушениям в работе транспорта, ухудшению условий при проведении аварийно-восстановительных работ, росту количества техногенных пожаров, в том числе в результате неисправности печного, газового и электрического оборудования.

Несмотря на наступившие холода, прочность льда в водоемах еще недостаточна. «Сохраняется вероятность провалов людей и техники под лед рек и водоемов на территории Ленинградской области, а также риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива», — предупреждают спасатели.

В Петербурге синоптики прогнозируют дневные температурные показатели в 10 — 12 градусов мороза на начало недели и понижение температуры до минус 14 — 17 градусов к концу семидневки. В ночные часы может быть до 20 градусов мороза.

↑ Наверх