Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Левашове покажут лучшую современную военную технику

На территории военного аэродрома Левашово завершается подготовка к проведению Дня инноваций Западного военного округа (ЗВО), который пройдет 6 — 7 июня

На сегодня заявки для участия в мероприятии уже подали более 90 предприятий и организаций военно-промышленного комплекса России, научно-исследовательских институтов и вузов Минобороны.

Выставочные экспозиции будут развернуты на территории площадью свыше 5 тыс. квадратных метров, часть экспонатов представят на открытых площадках на территории аэродрома. Выставку разделят на три тематические части.

В разделе вооружения будут находиться перспективные образцы оружия и боеприпасов, боевой техники, систем разведки, связи и наблюдения, коллективной и индивидуальной защиты.

В разделе обеспечения покажут новейшие образцы обмундирования и экипировки российских военнослужащих, а также будет рассказано о новых методах эксплуатации и обслуживания энергетических объектов ЗВО.

Самым масштабным станет раздел инноваций. В нем представят разработки в области робототехники, беспилотных систем, перспективной радиоэлектроники, мультимедиа-технологий, применяемых в военной сфере.

↑ Наверх