Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Московском районе «эвакуировали» детский социальный центр

14 августа в рамках месячника безопасности в отделении дневного пребывания несовершеннолетних детей «Центра социальной помощи семье и детям Московского района» по адресу: ул. Победы, д. 18 прошла учебная эвакуация

По легенде, в здании Центра сработала пожарная сигнализация - возник пожар в одном из помещений учреждения.

После тревожной сирены дети и преподаватели организованно и без паники покинули здание «горящего» Центра. Однако во время «переклички» не досчитались одного ребенка. Он стал заложником огня и дыма, отстав от остальных где-то в районе первого этажа. Прибывшие на место «условного происшествия» бойцы подразделения седьмого отряда федеральной противопожарной службы 38 пожарной части благополучно спасли ребенка, а также ликвидировали возгорание.

По традиции, в завершении «эвакуации» сотрудниками отдела надзорной деятельности Московского района была дана квалифицированная оценка действиям персонала и детей во время условного пожара. Также был проведен специальный противопожарный инструктаж, во время которого дети не только обогатились новыми знаниями, смогли примерить на себя боевую одежду пожарных, но и получили ценные подарки и вкусные призы.

Главное управление МЧС России по городу Санкт-Петербургу поздравило всех участников с успешным проведением эвакуации, и пожелала дальнейших успехов в освоении правил пожарной безопасности.

↑ Наверх