Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Московском районе отремонтируют все старые лифты

На модернизацию выделено свыше 400 млн. рублей

До конца года в Московском районе будет отремонтировано или заменено около 200 лифтов в 29 жилых домах. Об этом «Вечёрке» сообщили в районной администрации.

— Во всем городе остро стоит проблема со старыми лифтами — они часто ломаются и требуют авральных ремонтов, — рассказали корреспонденту «ВП». — В Московском районе решено принять кардинальные меры и привести капризную технику в порядок.

Модернизировать оборудование помогут средства региональной программы ремонта в многоквартирном жилом фонде. В этом году в районе они пойдут на ремонт фасадов, крыш, инженерных сетей, систем энергоснабжения и теплоснабжения, но большую часть денег район потратит на лифты. Модернизация пройдет в 29 домах. В них появятся 183 новых и отремонтированных лифта. 

— Это позволит принципиально поменять подход к проблеме. Мы выйдем на текущие и плановые работы и сможем уйти от авральных ремонтов, — считает глава района Владимир Рублевский. 

Направленная на ремонт лифтов сумма почти в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Всего же в программу капремонта по всем видам работ вошло более 40 адресов.

↑ Наверх