Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

В Московском районе состоялся спортивный праздник!

В субботу, 4 июля, в Московском районе прошли «Спортивные выходные»

Фитнес-тренеры провели серию занятий по круговым и релакс-тренировкам, кросс-фиту, а также показали мастер-класс по работе на уличных тренажерах. Кроме того, все желающие смогли посетить лекции врача-диетолога по правильному питанию. В целом, по подсчетам организаторов, на спортивный праздник пришли около 400 человек.

Спортивные занятия проходили на спортивной площадке ЖК «Триумф Парк». С 11.00 до 15.00 тренеры провели пять видов тренировок на разные группы мышц. На протяжении четырех часов участники мероприятия бодро скакали на скакалке, качали пресс и поднимали гантели. На каждую серию упражнений отводилось по 40 минут. «Я специально приехал из другого района. Сходил на все тренировки. Мне очень все понравилось! Если праздник повторится, обязательно снова приму участие!» — делится впечатлениями один из самых стойких спортсменов, Андрей.

Сделать перерыв между тренировками можно было, посетив лекции диетолога Сергея Сергеева по здоровому питанию. Врач рассказал о правильном расчете в своем рационе всех нужных организму микроэлементов, о выборе моделей питания под разные фитнес-задачи и о разработках в области спортивных добавок. «Мы пришли на праздник вместе с мамой. Я раньше принимала участие в подобных мероприятиях, а мама в первый раз. Мы обе очень довольны! Тренировки на свежем воздухе, интересные лекции – все это очень полезно и важно для здоровья», — рассказывает Аня, гость праздника.  

«Вести здоровый образ жизни совсем не сложно. Главное — правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Для повышения мотивации наших жителей мы установили во дворе дома целый комплекс шведских спортивных снарядов. Десять тренажеров рассчитаны на разные группы мышц и на разные уровни подготовки. Уверена, что после проведенного сегодня мастер-класса они будут пользоваться еще большей популярностью у жителей комплекса и их соседей», — сообщает Елена Валуева, координатор проекта «Семья в большом городе» компании Mirland Development.

Самые маленькие гости мероприятия тоже не скучали. Специально для них была организована детская игровая программа с аниматорами. Кроме того, большие и маленькие сладкоежки могли без ограничений угощаться сладкой ватой. 

Московский район в целом отличает развитая спортивная составляющая. «В Московском районе 179 спортивных площадок, на которых работают порядка 30 тренеров по месту жительства. На общедоступные занятия по месту жительства ходит более 1500 человек, а всего занимаются физической культурой и спортом в Московском районе порядка 100 тысяч человек», — отметил глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

Спортивный праздник проходил в рамках проекта «Семья в Большом городе», запущенном застройщиком жилого эко-комплекса «Триумф Парк» компании Mirland Development при поддержке администрации Московского района Санкт-Петербурга.

↑ Наверх