Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В Невском районе нашли больше пуда героина

Распространителям наркотика грозит пожизненное заключение

Сотрудниками Петербургского наркоконтроля изъята крупная партия героина — более 16,5 кг. Наркотик найден под шкафами в съёмной квартире на улице Бадаева и в легковой машине.

Как сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля по Петербургу и Ленобласти, полицейские, используя оперативные сведения, вышли на 24-летнего уроженца Таджикистана.

— Было установлено, что подозреваемый входил в состав этнической организованной преступной группы, которая занималась широкомасштабным сбытом героина. Используя связи в среде выходцев из Таджикистана, он, по оперативным данным, осуществлял перевозку, хранение, фасовку и распространение наркотиков, — сообщили в пресс-службе.

Оперативники вышли на съёмную квартиру на улице Бадаева и провели обыск. Более 12 кг вещества хранилось под двумя вещевыми шкафами. Ещё 4,5 кг были изъяты при досмотре автомобиля. Экспертиза показала, что это высококонцентрированный афганский героин.

По оперативной информации, оборот наркотического средства членами преступной группы мог составлять десятки килограммов в месяц. Возбуждено уголовное дело.

↑ Наверх