Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В Невском районе снова лопнула труба с горячей водой

Пострадали не только жилые дома, но и детские и лечебные учреждения

В Невском районе во вторник утром произошла очередная крупная авария — на этот раз трубу с кипятком прорвало на Караваевской улице. В зоне бедствия оказались 230 домов.

Причиной коммунального бедствия стал дефект трубопровода центрального отопления возле дома №10 по Караваевской, сообщает сайт ГУ МЧС. Разрыв трубы с кипятком, диаметр которой составляет 700 миллиметров, произошел в пятом часу утра и был обнаружен аварийщиками, прибывшими на место происшествия после звонка от жителей.

- Участок, на котором поврежден трубопровод, находится на пустыре. Никто из жителей не пострадал, - рассказал «Вечёрке» пресс-секретарь компании «Теплосеть» Виктор Таничев. Идет ликвидация последствий аварии. На резервную схему теплоснабжения переведены 230 зданий, из них 124 жилых, восемь детских и два лечебных без круглосуточного пребывания.

В  «Теплосети» отмечают, что все детские и лечебные учреждения работают в обычном режиме. Дефект будет устранен не ранее часа ночи. Погибших и пострадавших при аварии нет.

Напомним, неделю назад крупная коммунальная авария в Невском районе произошла на улице Латышских Стрелков. Она более чем на сутки оставила без горячей воды и тепла два с лишним десятка многоквартирных домов, припаркованные во дворах автомобили оказались в озере из кипятка.

↑ Наверх