Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В Петербург привезли чистокровных арабских скакунов

Они поборются за титул чемпиона красоты

В Петербурге в субботу в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет международный турнир арабских лошадей «Санкт-Петербургский международный Кубок». Начало соревнований — в 16.00 часов.

«Чистокровные арабские лошади из дальних и очень дальних стран уже прибыли в наш город и в субботу вступят в финальную борьбу за титул чемпиона красоты в международном турнире арабских лошадей, — сообщают организаторы. — Кубок впервые в истории отечественного коннозаводства проводится под эгидой международной конференции, в рамках конной выставки «Иппосфера».

Личный патронат мероприятия осуществляют шейхи Объединенных Арабских Эмиратов Абдулла Бин Моххаммед Аль Тани, Аль Зобаир Стад и Шарджа.

«Прекрасное соперничество самых красивых и высокоценных арабских лошадей Ближнего Востока, Европы, Канады, Бразилии и России на русской конной выставке — это, несомненно, выдающийся акт дружелюбия и доброй воли коннозаводчиков и коневладельцев всего мира!» — добавляют устроители мероприятия.

Судьями чемпионата станут эксперты высшего мирового класса из Марокко, Великобритании, Канады, Бельгии, Австралии, Польши.

Петербургская международная конная выставка «Иппосфера» пройдет в «Экспофоруме» (павильон F) c 21 по 24 мая.

БалтИнфо
↑ Наверх