Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге — осенняя череда суицидов

Основная причина — ревность и неразделенная любовь

Сразу несколько громких самоубийств молодых людей потрясли Петербург за последние дни. Наиболее резонансной стала история, произошедшая в воскресенье, 13 октября. Тогда питерский фотограф Роман Яндолин ударил свою подругу ножом в шею, скинул её с 6-го этажа, вызвал полицию, а после сам спрыгнул с балкона.

Перед смертельным прыжком Роман пырнул ножом в шею и себя. Но, упав на асфальт с высоты, остался жив. Скончался он в больнице через час. Травмы были несовместимы с жизнью: ушиб грудной клетки, многочисленные переломы, резаная рана шеи. Предполагаемая версия такого поступка — ревность…

В понедельник, 14 октября, в одном из домов на проспекте Просвещения покончил с собой 17-летний подросток. Родители обнаружили его вечером в квартире, поначалу он казался спящим. И лишь спустя время обнаружили, что пульса у сына нет. По версии медиков, парень наглотался таблеток. Причина такого поступка — ссора с девушкой. Иного решения проблемы он не нашёл.

В это же день в одном из частных домов Шлиссельбурга покончил с собой 15-летний подросток. Мальчик вернулся домой из школы около 16.00, написал предсмертную записку, а потом повесился. В посмертных строчках юноша назвал несколько причин, толкнувших его на такой поступок. Но главным поводом стала неразделённая любовь…

↑ Наверх