Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

В Петербурге готовятся к уборке снега

В городе до конца года установят более 2 тысяч дорожных знаков с указанием дней недели и времени уборки улично-дорожной сети

Существующие знаки «Остановка запрещена» будут заменены на аналогичные, но с корректировкой дней недели и времени уборки улично-дорожной сети. Для этой замены дирекция по организации дорожного движения Петербурга заказывает 2027 знаков, общей стоимостью около 2 млн. 760 тыс. рублей.

Знаки заказаны для трех улиц Центрального района, в том числе нечетной стороны улицы Зодчего Росси. Остальные будут размещены в спальных и пригородных районах, в которые входит и город Кронштадт. Всего необходимой упреждающей маркировкой оснастят 136 улиц.

Кроме того, к борьбе с последствиями снегопадов готовят снегоплавильные пункты. 1 ноября был открыт новый пункт во Фрунзенском районе, на Рыбинской улице. Он стал восьмым стационарным пунктом в городе. В декабре будут запущены еще два подобных пункта, в Приморском и Калининском районах. Планируется, что они смогут перерабатывать около трети выпавшего снега.

По словам губернатора Георгия Полтавченко, для стопроцентной переработки снега городу требуются 26 или 27 стационарных снегоплавильных пунктов. Смольный планирует достичь этого количества в ближайшие три-четыре года.

↑ Наверх