Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Петербурге кошек отдадут в хорошие руки и пригласят для съёмок в кино

Два разных мероприятия пройдут в нашем городе в ближайшие дни — выставка-раздача бездомных животных и съёмки домашних питомцев в короткометражном фильме

26 октября (следующая суббота) в СКЦ «Буревестник» приют «Ржевка» проведёт выставку-раздачу «Дорога домой». Около 100 собак и кошек будут ждать своих хозяев. Все животные кастрированы и прошли необходимые обработки и вакцинации. 

От метро «Проспект Большевиков» до СКЦ «Буревестник» каждые 15 минут будет курсировать бесплатный автобус. Первое отправление автобуса в 10.45. Желающим приобрести себе питомца необходимо иметь при себе паспорт. На выставке будут работать кинолог и ветеринар, которые смогут ответить на все вопросы. 

Ещё одно мероприятие, которое стартует сегодня и продлится до 1 ноября — кастинг для съёмок котов в коротком кино в рамках фестиваля «Мультивидение». Режиссёром фильма станет именитый французский режиссёр, лауреат десятка фестивалей короткого метра и анимации Луис Ньето. На кастинг, как сообщают организаторы, приглашаются кошки всех мастей и пород. Главными критериями при отборе станут харизма и фотогеничность.

Чтобы принять участие в «котокастинге», хозяевам пушистых актеров необходимо загрузить фотографию своего любимца в альбом мероприятия в социальной сети в группе «Фестиваль анимации «Мультивидение».

↑ Наверх