Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Петербурге маршрутка-призрак убила мотоциклиста

25 мая в 9.40 на улице Есенина у дома №46 произошло столкновение микроавтобуса №К-157 (без пассажиров) и мотоцикла. Мотоциклист погиб на месте, сообщают очевидцы

В этой трагедии, произошедшей в Выборгском районе Петербурга, загадкой стало происхождение маршрутного такси. Коммерческий номер К-157 не значится в реестрах общественного транспорта города. По сведениям предыдущих лет, таким маршрутом располагал перевозчик «ОАО АТП-31». Но в 2014 году за этим транспортным предприятием в городе числятся лишь маршруты №55 (курсирует от Таллинской до Единого центра документов) и №167 (от улицы Жени Егоровой до садоводства «Климовец»). Есть также один загородный маршрут: 485-й от станции метро «Улица Дыбенко» до садоводства «Новая Самарка».

Коммерческий маршрут К-157, развозящий пассажиров от Выборгского шоссе до Придорожной аллеи, не обозначен на официальном портале общественного транспорта Петербурга.

В самом АТП-31 телефоны в выходной день не отвечают. Затрудняются сообщить что-либо о перевозчике — владельце маршрута и спасатели. Добавим, что сегодня им пришлось выезжать еще на одно ДТП. В 10.45 на улице Херсонской у дома №13 произошло столкновение двух автомобилей «Пежо» и «Дэу».

«Сведения о пострадавших уточняются. Для ликвидации последствий ДТП привлекались от МЧС: 1 единица техники и 5 человек личного состава», — сообщает пресс-служба ГЦУ МЧС по Петербургу.

↑ Наверх