Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге назвали аварийные места Московского района

Самый опасный — перекресток улиц Орджоникидзе и Ленсовета

В первом полугодии 2015 года в Московском районе произошло 260 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, что на 56 меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате ДТП погибли 15 человек, ранены 330, сообщает администрация района.

«Проведенный анализ показал, что наиболее тяжелые по последствиям ДТП происходят на кольцевой автодороге, а самым опасным местом в районе стало пересечение улиц Орджоникидзе и Ленсовета — здесь произошло 5 ДТП, в которых пострадало 9 человек. Затем следует участок Пулковского шоссе у дома №34, третье по аварийности место — перекресток проспекта Юрия Гагарина и улицы Гастелло», — передает пресс-служба района слова главы администрации Владимира Ушакова.

Помимо указанных им мест в десятку наиболее аварийных входят перекрестки Варшавской и Краснопутиловской улиц, Витебского проспекта и Благодатной улицы, южного проезда улицы Типанова и Демонстрационного проезда, улицы Орджоникидзе и проспекта Космонавтов, а также участки Витебского проспекта, Парковой и Воздухоплавательной улиц, проспект Космонавтов у дома №14, а также Пулковское шоссе у дома №17.

Наибольшее количество ДТП происходит по понедельникам (45) и вторникам (44). В первом полугодии сотрудниками отдела ГИБДД Московского района к административной ответственности привлечены 18 712 водителей — на 1385 человек больше, чем в этот же период 2014 года. Оштрафованы 3793 пешехода, что на 216 нарушителей больше, чем в первом полугодии минувшего года.

↑ Наверх