Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

В Петербурге не успевают очищать фасады

Жилищная инспекция проверила, как жилищники чистят город после зимы

За 3 недели весеннего месячника по благоустройству Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга проверила 4766 домовладений. Из числа проверенных адресов наибольшее отставание от графиков наблюдается по промывке фасадов.

В недостоточно полном объеме проводятся работы по ремонту водосточных труб в Кировском, Петроградском районах; по ремонту ограждений контейнерных площадок в Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском и Невском районах.

Выявлены нарушения по санитарному содержанию контейнерных площадок в Василеостровском, Курортном, Московском, Невском и Пушкинском районах.

Несмотря на отдельные недостатки, в более полном объеме работы, запланированные на период весеннего месячника, выполняются в Калининском, Петродворцовом, Пушкинском, Выборгском, Красносельском, Курортном и Приморском районах.

В целом план трех недель не выполняется на 12%, наибольшее отставание имеется по промывке фасадов — 41%, содержанию урн — 28%, очистке фасадов от самоклея и граффити — 21%, а также по ремонту, замене, очистке и окраске водосточных труб — 15%.

В ходе проверки за этот период инспекцией выдано 604 предписания управляющим организациям, в отношении должностных и юридических лиц возбуждено 191 дело об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций ориентировочно составила 3,4 млн. рублей.

По результатам проведения проверок Инспекцией в адрес глав администраций районов направлены письма с фотоматериалами для принятия необходимых и своевременных мер по устранению нарушений.

↑ Наверх