Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге откроется отель для людей с ограниченными возможностями

Первая в городе специализированная гостиница рассчитана на 15 гостей

На Заозерной улице в Московском районе открывается первая в городе гостиница для людей с ограниченными возможностями. По мнению создателей, она внесет важный вклад в повышение туристической привлекательности Петербурга.

Специализированная гостиница создана по инициативе председателя общества инвалидов Московского района Ольги Вагнер. Проект финансируется на спонсорские средства, часть денег выделена из городского бюджета. 

Всего в отеле семь двухместных номеров и два одноместных. Комнаты меблированы специальной мебелью, включая дорогие спальные системы с ортопедическими ячеистыми матрасами. Деревянная мебель и нестандартные широкие двери изготовлены на заказ в мастерской «Марсоход». 

В гостинице обустроена санитарная комната, оснащенная специальными техническими средствами, а также столовая и мини-пекарня. Кроме того, будет открыта переговорная зона, благодаря которой в отеле можно будет проводить семинары и конференции.  Основу штата нового предприятия составят люди с ограниченными возможностями.

↑ Наверх