Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

В Петербурге откроют круглосуточное почтовое отделение

Руководство «Почты России» обещает ускорить скорость обслуживания клиентов в 18 раз

До конца этого года «Почта России» намерена внедрить новый сервис: в 11 крупнейших городах РФ появятся почтовые отделения круглосуточного формата. В частности, их откроют в Санкт-Петербурге и Москве. 

По словам замглавы ФГУП «Почта России» по почтовому бизнесу Инессы Галактионовой, ключевая задача новых отделений — это борьба с очередями, повышение качества и скорости обслуживания, современный удобный формат предоставления услуг.

Так, например, в новых отделениях будут установлены почтоматы, с помощью которых клиент сможет самостоятельно получить посылку. Здесь также будут предусмотрены платежные терминалы и банкоматы. Помимо этого, в них будет внедрена функция электронных очередей. Также отмечается, что благодаря появлению зоны самообслуживания для посетителей, желающих получить посылки, время взаимодействия оператора с клиентом будет снижено до одной минуты, притом что раньше среднее время составляло 18 минут.

Эксперты отмечают, что хотя на первом этапе это нововведение затронет только крупные города России, но и села тоже не останутся без внимания. Представители «Почты России» говорят, что там они будут работать по более гибкому графику, также ими будет опробована система обслуживания клиентов на дому.

↑ Наверх