Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

В Петербурге открывается экологическая тропа «Комаровский берег»

Приобщиться к первозданной природе сможет любой желающий

Первая в Петербурге экологическая тропа открывается сегодня в Курортном районе. Она пройдет по территории памятника природы «Комаровский берег».

Как cообщили корреспонденту «ВП» в комитете по природопользованию Смольного, экологическая тропа — это маршрут, оборудованный «для целей натурного просвещения в непосредственном контакте с природой». 

Экотропа «Комаровский берег» охватила природные и исторические достопримечательности: насаждения ели, литориновый уступ, каскад прудов (остатки пейзажного парка, устроенного в начале XX века), крупные муравейники-гнезда северного лесного муравья, побережье Финского залива и другие объекты. Оборудование тропы включает в себя пешеходные деревянные настилы, скамейки, указатели, информационные стенды. В середине маршрута оборудована беседка для отдыха. Все объекты инфраструктуры выполнены из дерева и гармонично вписываются в окружающий ландшафт.

Экологические тропы как способ общения с природой широко распространены во всем мире, но для Санкт-Петербурга это первый подобный опыт.

↑ Наверх