Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

В Петербурге падают дорожные знаки

это плохой знак!

После вчерашних ветров, которые службами по чрезвычайным ситуациям были вежливо названы если и не штормовым предупреждением, то «неблагоприятными погодными явлениями», в городе наблюдали воистину штормовые последствия, а граждане начали подсчитывать убытки. Корреспондент «ВП» стал свидетелем, как на углу Кронверкского проспекта и Крестьянского переулка упала стойка с дорожным знаком «Пешеходный переход». И свалился знак прямо на припаркованную рядом иномарку.

Прежде чем парковаться, оглядитесь: нет ли поблизости подобного дорожного знака? . Фото: Натальи ЧАЙКИ

Как рассказали корреспонденту «ВП» прохожие, которые постоянно ходят от станции метро «Горьковская» и обратно этой дорогой, указанный знак валится постоянно, и даже от несильного ветра. Впервые он повредил чужое имущество. Причем дважды. Сначала упал на одну машину. Потом его подняли. Под ним припарковалась еще одна машина, на которую он тоже рухнул. Повреждения — царапины. Небольшие, но для кошельков автовладельцев могут стать чувствительными. Это в принципе повод для судебной тяжбы. С кем?

В администрации Петроградского района нам сообщили, что установкой знаков занимается не районная, а городская служба при комитете по транспорту — ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» (ГУ «ДОДД»). Также в районе нам сказали, что это не единственный случай. По словам местных чиновников, бетонные основания многих дорожных знаков не закреплены и стоят под собственным весом. При ветре падают постоянно и в самых разных местах.

Мы пытались получить оперативно комментарий у специалистов ГУ «ДОДД». Но все телефоны этой организации — пресс-секретаря, директора — молчали. Никто в этой конторе не снимал трубку. Так что вопрос остается открытым.

Михаил ТЕЛЕХОВ
↑ Наверх