Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

В Петербурге поставят 2,5 километра типовых газонных ограждений

На семь адресов бюджет выделяет более 2 миллионов рублей

До конца года должна закончиться установка унифицированных газонных ограждений в семи районах Петербурга. Дизайн ограждений: секции-прямоугольники из сварных труб, с заполнением поля прямоугольников трубами крест-накрест. Все элементы — черного цвета.

Такие ограды единого образца появятся как в центре города, так и на окраинах. В Адмиралтейском районе — в Батайском переулке, от Клинского бульвара до Малодетскосельского проспекта. Здесь же — на 2-й Красноармейской улице, 17. В Выборгском районе — в парке Сосновка. В Калининском — в сквере на улице Комсомола, 23. В Кировском — в сквере на бульваре Новаторов, 32, и в парке Александрино. В Приморском — на проспекте Авиаконструкторов, у домов 39, 33, 31 и 29.

В документах горзаказа на 2493 погонных метра оград выделяется 2 493 000 рублей: по тысяче рублей за метр этих произведений сугубо технического дизайна. 

«Глянец покрытия должен быть не менее 50%. Цвет должен быть черный. Высота столба должна быть не менее 800 мм», — диктует условия центр комплексного благоустройства города.

Отчего и парку Александрино, и Сосновке, и скверу на улице Комсомола, и улицам исторической части Петербурга положено иметь одинаковые оградки, центр благоустройства в конкурсных документах не поясняет.

↑ Наверх