Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

В Петербурге появится троллейбус №32

Новый маршрут открывается сегодня на юго-западе

Как сообщает комитет по транспорту, новый маршрут организован по просьбам жителей Кировского и Красносельского районов. Трасса 32-го будет проходить от троллейбусного парка №1 по Ленинскому проспекту до конечной станции «Проспект Героев».

Маршрут будут обслуживать 12 троллейбусов, а в честь его открытия «Горэлетротранс» организует рейс-сюрприз. Вместе с обычным современным рейсовым троллейбусом №32 по Петербургу проедет ретро-машина ЗиУ-9 красно-бежевой расцветки. Именно такими троллейбусами был укомплектован троллейбусный парк №1 при его открытии в 1972 году, сообщили «Вечёрке» в «Горэлектротрансе». 

Троллейбус ЗиУ-9 необычный — с тремя дверями. 9 февраля проехать в нем смогут все желающие. Выезд ретро-троллейбуса из парка №1 состоится в 11.15. В салоне горожан будут поздравлять с наступающим Валентиновым днем артисты театра «Мимигранты». Они обещают подарить праздничное настроение на всю неделю и тем, кто поедет в линейном современном троллейбусе, следующем за музейным, подчеркивают в пресс-службе.

↑ Наверх